Ваш город:

Стоит ли магазинам закупать верхнюю одежду сейчас? Отвечаем и объясняем, почему

11.04.2022

Когда закупать зимнюю коллекцию детской верхней одежды? Кажется, что определённого ответа на этот вопрос нет, но это не так. Самое время выстраивать новую стратегию ведения бизнеса и сбыта, потому что, к сожалению, «как раньше» в ближайшее время точно не будет.

зимняя детская одежда gnk

Иностранный масс-маркет уходит из России

Из-за санкций многие производители детской одежды ушли из России — это в том числе огромное количество брендов эконом-сегмента, масс-маркета, которые раньше формировали основу коллекций для многих магазинов. Уход совпадает с флуктуацией рубля: несмотря на то, что он вроде бы закрепился, это искусственные меры, направленные Центробанком на стабилизацию валюты.

Когда компании вернутся на российский рынок, продавать в магазины коллекции они будут отнюдь не по прежним ценам, потому что предпочтут продавать товар не за рубль. Увеличатся логистические расходы, многим производителям будет тяжелее и накладнее возить товар в Россию, и поэтому закупочные цены вырастут. Те бренды, которые раньше были «экономом», перейдут как минимум в средний ценовой сегмент.

Вывод: сейчас — самое выгодное время для закупок. С каждым днём цены будут только расти. Не стоит ждать дешёвого масс-маркета из-за рубежа: из-за дополнительных расходов он уже не будет таким дешёвым, даже если производители найдут способ его ввозить.

Детская зимняя одежда всегда будет приоритетом #1

Их не перестанут одевать, особенно зимой. Если летнюю одежду могут взять недорогую, приобрести с рук или на рынке, то зимняя в центральной полосе России просто обязана быть качественной: от неё зависит здоровье детей, комфорт и удобство. Пуховики, качественные комбинезоны и костюмы, куртки, шапки и шарфы всегда будут пользоваться спросом наравне с непромокаемой зимней обувью. Особенно в областях, где зимой стоят сильные морозы и выпадает снег.

Вывод: если вы специализировались на верхней детской одежде, не стоит отходить в сторону других коллекций. Верхняя детская одежда — прибыльное направление, даже в кризисное время, потому что остаётся приоритетом #1 для абсолютного большинства родителей.

Время перестраивать привычную бизнес-стратегию

В интервью интернет-порталу детской одежды и игрушек KidsOboz.ru исполнительный директор ТМ G'n'K, Ольга Николаевна Кабаргина, в том числе затронула тему санкций, отметив, что просто ждать, пока всё наладится, равно как и «смиряться» с ситуацией — плохое решение. Единственный способ для компании выжить и нарастить обороты в кризисное время — перестраивать рабочую модель. Тогда магазин сможет занять нишу тех компаний, которые неминуемо уйдут. «Только те, кто будет делать то, что они делают лучше всего, а именно работать, принимая управленческие решения, которые отвечают текущей ситуации, станут сильнее и смогут занять новые ниши рынка» , — подчеркнула она.

Вывод: закупать зимнюю коллекцию стоит раньше — весной, чтобы избежать роста цен и точно успеть занять нишу.

Продукция ТМ G'n'K производится на фабрике детской верхней одежды в Ростовской области. Зимняя детская одежда оптом уже доступна к заказу по комфортным ценам — она включает в себя новые материалы, актуальные тренды, широкий размерный ряд и большой ассортимент расцветок, стилей, направлений. Детская одежда G'n'K всегда пользуется спросом среди байеров и конечных клиентов — и безусловно будет пользоваться спросом этим сезоном.

Вы можете запросить прайс на нашем сайте.

зимняя детская одежда gnk

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

Обзор Куртки-парки для мальчика ЗС-891
22.05.2020

Подростки весьма тонко подходят к выбору одежды, интуитивно чувствуя моду. Куртки-парки идеально соответствуют всем критериям. Они всегда смотрятся красиво, ярко и стильно. Помимо этого, данный вид верхней одежды еще и очень теплый, что немало важно для зимней коллекции.

Интересные факты о ТМ GnK. Инфографика
26.07.2017

Вы о нас можете найти огромное количество информации на просторах интернета, в том числе на нашем собственном сайте. И всё же есть некоторые факты о которых Вы еще не знали или о которых важно знать.

Как магазину детской одежды завоевать любовь покупателя?
18.12.2017

Построение крепких дружелюбных отношений со своими покупателями крайне важно для каждого магазина детской одежды, который хочет процветать.

Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.